Кукольный дом

   Кукольный дом.

В столичной галерее Парсуна можно увидеть и купить удивительных кукол ручной работы, познакомиться с их создателями, а главное – научится делать такие куклы самому.

Куклы живут в маленьком зале галереи на тихой подольской улочке. Кого здесь нет – мальчики и девочки, неведомые зверушки и добрые феи, хитрые бабки-ежки и колоритные украинцы… Есть грустные, есть забавные, но все обязательно добрые – здешние коллекционные куклы сделаны с позитивным настроем талантливыми людьми.

Профессионалом в таком деле стать сложно. Сначала нужно изучить технику изготовления отдельных деталей куклы, научится работать с разными материалами (гипс, паперклей, пластик). Затем долго практиковаться, экспериментировать. И даже после этого обучение не заканчивается, ведь куклы носят прически и украшения. Создание каждого из этих элементов – целая наука. Тем более удивительно, что на занятия по изготовлению авторской куклы в Парсуне приглашают всех желающих. Никаких возрастных ограничений, никакого специального образования и предварительной подготовки. Несколько занятий, немного усердия и фантазии – и ученики начинают творить чудеса. Работы выпускников Школы кукольного мастерства тоже выставляют в Парсуне, и можно собственными глазами убедиться, что создание шедевра доступно каждому – было бы желание, терпение и творческий порыв.

Share This Post
idolls have 8 posts in total
Fashionable and trendy combining your truly colors 2 Fashionable and trendy combining your truly colors 3 Sponsored Ads
Комментариев нет

Добавить комментарий

(ex: John Thor) *

(Optional)