Кукольная Душа

Кукольная Душа

В галерее «Парсуна», которая находится неподалеку от Контрактовой площади, — прохлада и покой. Тут можно окунуться совершенно в другую атмосферу. Здесь — царство кукол. Царство картин. Только куклы сейчас ближе, привлекательнее, интереснее. На них внимание – в первую очередь. Эти сказочные персонажи — короли и королевы, дамы и кавалеры, паяцы, эльфы, ангелы — совершенно разные и, в то же время, столь похожие друг на друга.

Каждая кукла имеет свой характер. Сильный, красивый. Даже если приходится играть не самых добрых ведьм и кощеев. Такими их сотворили руки молодых мастериц – Насти Кравы, Марины Руденко, Ирины Горюновой, Наталии Долганниковой… Это они нарядили своих куколок в причудливые одеяния. Приделали прозрачные крылья. Удлинили формы — ручки-ножки — дабы показать саму суть человеческую, самую душу ее. Она — беззащитная, нежная, добрая… Или не очень. Словом, у каждого — своя.

Однако же, не смотря на уникальность и неповторимость каждой куклы, угадывается щемящая нотка в каждом личике:»Смотрите на нас, ведь это же — вы сами! Узнайте себя и полюбите — такими, какие есть. Возможно, завтра вам откроется нечто большее. И былые обиды, ошибки, зло, ненависть, непонимание отступят, растворятся, как дурной сон. И душа прояснится, наполнится совершенно иным смыслом, обретет новую мечту — гораздо большую, чем сейчас…

Мы живем в тех мирах, которые сотворили сами — гласит мудрость. Проснуться и взглянуть на себя со стороны — задача не из легких. Но это — очищение. Это — выход из лабиринта. Сотворение Реальности. Такой, в которой захотелось бы ЖИТЬ.

 

автор статьи: Виктория Івченко

Киев, свободный журналист «ХайВей»

Частично взято тут:http://h.ua/story/122469/

Share This Post
idolls have 8 posts in total
Fashionable and trendy combining your truly colors 2 Fashionable and trendy combining your truly colors 3 Sponsored Ads
Комментариев нет

Добавить комментарий

(ex: John Thor) *

(Optional)